Ergebnisse der Meisterschaften für das Jahr 2019

Jahr :

Starter :

 

Ergebnisse Deutsche Meisterschaften

KEINE

 

Ergebnisse Landesmeisterschaften

 

Dienstgewehr

Schweiger Alex

Platz: 5

127 Ringe

Klasse: Herren I

 

Doppeltrap

Lauer Jonas

Platz: 1

30 Tauben

Klasse: Jugend

Lauer Kai

Platz: 1

76 Tauben

Klasse: Herren I

 

Luftgewehr

Folz Simone

Platz: 7

323 Ringe

Klasse: Damen II

Folz Achim

Platz: 20

355 Ringe

Klasse: Herren III

 

Ordonanzgewehr

Eichstädt Janik

Platz: 1

318 Ringe

Klasse: Herren I

Lauer Kai

Platz: 5

271 Ringe

Klasse: Herren I

Schweiger Alex

Platz: 7

265 Ringe

Klasse: Herren 1

 

Sommerbiathlon LG Massenstart

Folz Simone

Platz: 1

Zeit 29:05.0

Klasse: Damen II

Omlor Svenja

Platz: 2

Zeit 25:51.0

Klasse: Jugend

Warken Simon

Platz: 2

Zeit 34:56.0

Klasse: Junioren II

Eichstädt Janik

Platz: 3

Zeit 28:05.0

Klasse: Herren I

Folz Achim

Platz: 6

Zeit 35:07.0

Klasse: Herren III

 

Sommerbiathlon LG Sprint

Simone Folz

Platz: 1

Zeit 18:12.3

Klasse: Damen II

Baus Andreas

Platz: 1

Zeit 25:09.6

Klasse: Herren II

Warken Simon

Platz: 2

Zeit 25:27.3

Klasse: Junioren II

Eichstädt Janik

Platz: 2

Zeit 18:07.4

Klasse: Herren I

Omlor Svenja

Platz: 2

Zeit 20:47.8

Klasse: Jugend

Folz Achim

Platz: 3

Zeit 23:21.5

Klasse: Herren III

Schäfer Astrid

Platz: 4

Zeit 23:10.6

Klasse: Damen I

 

Trap

Lauer Jonas

Platz: 1

25 Tauben

Klasse: Junioren II

Schweiger Alex

Platz: 2

38 Tauben

Klasse: Herren 1

Lauer Kai

Platz: 3

55 Tauben

Klasse: Herren II

Heuser Gerd

Platz: 4

51 Tauben

Klasse: Herren IV

Folz Achim

Platz: 6

47 Tauben

Klasse: Herren III

 

Universal Trap

Lauer Kai

Platz: 1

69 Tauben

Klasse: Herren II

Lauer Jonas

Platz: 1

35 Tauben

Klasse: Jugend

Schweiger Alex

Platz: 1

49 Tauben

Klasse: Herren I

Lauer Sven

Platz: 2

45 Tauben

Klasse: Herren I

Berg Achim

Platz: 3

71 Tauben

Klasse: Herren III

 

Ergebnisse Kreismeisterschaften

 

25m Pistole 45 ACP

Becker Winfried

Platz: 5

323 Ringe

Klasse: Herren IV

 

25m Revolver 357mag.

Becker Winfried

Platz: 11

237 Ringe

Klasse: Herren IV

 

Blasrohr

Dillmann Alexander

Platz: 1

516 Ringe

Klasse: Herren

Omlor Svenja

Platz: 1

529 Ringe

Klasse: Jugend

Eichstädt Janik

Platz: 2

507 Ringe

Klasse: Herren

Schäfer Astrid

Platz: 2

537 Ringe

Klasse: Damen

Diliberto Marlon

Platz: 5

473 Ringe

Klasse: Herren

 

Dienstgewehr

Eichstädt Janik

Platz: 4

124 Ringe

Klasse: Herren III

Schweiger Alex

Platz: 6

121 Ringe

Klasse: Herren I

Folz Achim

Platz: 10

108 Ringe

Klasse: Herren III

Berg Achim

Platz: 11

104 Ringe

Klasse: Herren III

Klasen Michael

Platz: 15

98 Ringe

Klasse: Herren III

 

KK - 100 Meter

Berg Achim

Platz: 2

259 Ringe

Klasse: Herren III

Folz Simone

Platz: 2

196 Ringe

Klasse: Damen II

Folz Achim

Platz: 3

258 Ringe

Klasse: Herren III

Klasen Michael

Platz: 4

226 Ringe

Klasse: Herren III

 

KK 60 Liegend

Folz Achim

Platz: 5

496 Ringe

Klasse: Herren III

Klasen Michael

Platz: 6

423 Ringe

Klasse: Herren III

 

Luftgewehr

Folz Simone

Platz: 2

340 Ringe

Klasse: Damen II

Folz Achim

Platz: 3

356 Ringe

Klasse: Herren III

 

Luftpistole

Schweiger Alex

Platz: 11

343 Ringe

Klasse: Herren I

Schweiger Johann

Platz: 12

346 Ringe

Klasse: Herren IV

Eichstädt Janik

Platz: 14

328 Ringe

Klasse: Herren I

Antz Christof

Platz: 17

290 Ringe

Klasse: Herren I

Folz Achim

Platz: 22

330 Ringe

Klasse: Herren III

 

Luftpistole Aufgelegt

Schweiger Johann

Platz: 6

295,1 Ringe

Klasse: Senioren III

Klasen Michael

Platz: 12

280,9 Ringe

Klasse: Senioren I

 

Ordonanzgewehr

Eichstädt Janik

Platz: 1

158 Ringe

Klasse: Herren I

Schweiger Alex

Platz: 3

135 Ringe

Klasse: Herren I

Berg Achim

Platz: 3

108 Ringe

Klasse: Herren III

Lauer Kai

Platz: 4

131 Ringe

Klasse: Herren I

Folz Achim

Platz: 4

105 Ringe

Klasse: Herren III

 

Trap

Schweiger Alex

Platz: 1

31 Tauben

Klasse: Herren I

Lauer Jonas

Platz: 1

25 Tauben

Klasse: Jugend

Folz Achim

Platz: 2

42 Tauben

Klasse: Herren III

Lauer Kai

Platz: 2

49 Tauben

Klasse: Herren II

Heuser Gerd

Platz: 5

39 Tauben

Klasse: Herren IV

 

Unterhebelgewehr

Folz Simone

Platz: 2

121 Ringe

Klasse: Damen I

Müller Jürgen

Platz: 17

148 Ringe

Klasse: Herren III

Folz Achim

Platz: 19

141 Ringe

Klasse: Herren III

Becker Winfried

Platz: 22

132 Ringe

Klasse: Herren III

Klasen Michael

Platz: 26

121 Ringe

Klasse: Herren III